// _ooOoo_ // o8888888o // 88" . "88 // (| -_- |) // O\ = /O // ____/`---'\____ // . ' \\| |// `. // / \\||| : |||// \ // / _||||| -:- |||||- \ // | | \\\ - /// | | // | \_| ''\---/'' | | // \ .-\__ `-` ___/-. / // ___`. .' /--.--\ `. . __ // ."" '< `.___\_<|>_/___.' >'"". // | | : `- \`.;`\ _ /`;.`/ - ` : | | // \ \ `-. \_ __\ /__ _/ .-` / / // ======`-.____`-.___\_____/___.-`____.-'====== // `=---=' // 佛祖保佑 稳上首页 // 心中有首页 首页在心中 // .............................................
王贺胜同志任湖北省委委员、常委

        王贺胜同志任湖北省委委员、常委

        要闻 1655℃ 1655

        残雪资源网近日,中共中央批准:王贺胜同志任湖北省委委员、常委。

        王贺胜同志简历

        王贺胜,男ttg优惠券 ,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月加入中国共产党【ttg优惠券 】1984年8月参加工作,研究生学历,法学博士,教授。

        1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制学生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科大学团委书记;

        1997年3月 任天津医科大学党委副书记;

        2002年4月 任天津市教育委员会副主任;

        2002年10月 任天津市委教卫工委副书记、市教育委员会副主任;

        2005年8月 任天津美术学院党委书记;

        2008年5月 任天津市卫生局党委书记;

        2010年5月 任天津市卫生局党委书记、局长;

        2014年6月 任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;

        2014年12月 任天津市委宣传部常务副部长;

        2015年7月 任天津市委常委、宣传部部长;

        2016年8月 任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;

        2016年10月 任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;

        2018年3月 任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。

        (简历来源:国家卫健委官网)